СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Сборная Туркменистана по футболу планирует провести УТС в Анталье
21 Май 2024 г., 09:52

 

Футболисты национальной сборной Туркменистана начнут подготовку к июньским играм второго отборочного раунда чемпионата мира 2026 года в группе «Е» против сборных Узбекистана (6 июня, Ташкент) и Гонконга (11 июня, Ашхабад).

26 мая команда отправится на тренировочный сбор в турецкую Анталью, где пробудет до 4 июня, сообщает издание Salamnews.

6 июня в Ташкенте подопечные Мергена Оразова встретятся с командой Узбекистана. Эта встреча пройдет 6 июня на стадионе «Бунёдкор» и начнется в 19:30 по ашхабадскому времени.

После игры в Узбекистане туркменская сборная вернется в Ашхабад, где 11 июня примет Гонконг в заключительном поединке второго раунда отборочного турнира ЧМ-2026.

На данный момент в группе «Е» лидируют Иран и Узбекистан, набравшие по 10 очков. Туркменистан и Гонконг занимают 3-4 места, имея в активе по одному очку.

Окончательный состав сборной Туркменистана на ближайшие матчи будет объявлен в ближайшие дни.