СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан приступил к развитию биотехнологических продуктов Сегодня, 14:13Из Туркменистана в Ульяновскую область РФ поступила очередная партия овечьей шерсти Сегодня, 13:15Центр доступа к информации Туркменистана признан лучшим по оценке NIA Республики Корея Сегодня, 13:03Сборная Туркменистана по футболу объявила состав на июньские матчи отбора ЧМ-2026 Сегодня, 12:52В Библиотеке Конгресса США состоялся вечер по случаю 300-летия туркменского классика Сегодня, 12:49Сотрудничество Туркменистана со Скандинавскими странами выходит на новый уровень Сегодня, 12:45

«Аркадаг» выиграл матч чемпионата Туркменистана с рекордным для клуба счетом
03 Апрель 2024 г., 11:03

«Аркадаг» разгромил «Ашхабад» в матче 5-го тура чемпионата Туркменистана по футболу и одержал самую крупную победу в своей истории.

Встреча, которая прошла во вторник в генгешлике Бабарап Геоктепинского этрапа Ахалского велаята, закончилась со счетом 8:1.

Дубли оформили Алтымурат Аннадурдыев (6-я и 23-я минуты), Арсланмурат Аманов (21-я и 59-я) и Бегенч Акмаммедов (11-я и 20-я), по одному мячу забили Вельмурад Баллаков (29-я) и Илья Тамуркин (31-я). Гол престижа в составе «Ашхабада» на счету Ораза Оразова (41-я).

Благодаря этой победе «Аркадаг» единолично возглавил турнирную таблицу Высшей лиги Туркменистана, имея в активе 12 очков. Ближайший преследователь – «Ахал» – отстает на 3 очка.

Сегодня 5-й тур чемпионата завершится встречами: «Копетдаг» – «Шагадам», «Энергетик» – «Мерв» и «Ахал» – «Алтын асыр».