СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру Туркменистана Сегодня, 15:36Туркменистан принял участие в заседании по развитию транзитных коридоров Сегодня, 15:19Город Аркадаг объявил о начале строительных работ на трассе Ашхабад – Геоктепе Сегодня, 15:07Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43

Арсен Венгер пожелал Туркменистану стать великой футбольной нацией
29 Февраль 2024 г., 11:16

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер обратился к болельщикам и любителям футбола в Туркменистане. Видеообращением, записанным на полях учебного семинара ФИФА в Дохе, поделился туркменский тренер Ровшан Мередов.

В своем обращении Венгер пожелал Туркменистану стать великой футбольной державой и подчеркнул важность воспитания молодого поколения для достижения успеха в этом виде спорта.

Привет всем поклонникам футбола из Туркменистана. Я желаю, чтобы вы стали великой футбольной нацией. Не забывайте, что все начинается с воспитания детей – тогда возможен любой успех. Я рассчитываю на вас, – сказал руководитель отдела ФИФА по глобальному футболу.

Таким образом, легендарный специалист призвал Туркменистан делать ставку на молодое поколение, чтобы в будущем претендовать на высокие достижения в мировом футболе.

По сообщениям туркменских СМИ, в ходе семинара Ровшан Мередов вручил Венгеру подарок – туркменский ковер, который является национальным символом Туркменистана.

Отмечалось, что Арсен Венгер, который уже несколько лет работает над проектами ФИФА по развитию футбола, тепло пообщался с туркменским коллегой. Стороны обсудили развитие футбола, в частности детского, в разных странах мира, включая Туркменистан.

Знаменитый во всем мире специалист с большой благодарностью принял подарок от туркменского коллеги.

Ровшану Мередову 41 год, он является техническим экспертом Международной федерации футбола (ФИФА). В сезоне 2022/23 специалист возглавлял футбольный клуб «Каганат», с которым финишировал на шестом месте в Кыргызской Премьер-лиге.

Ранее Мередов являлся главным тренером футбольного клуба «Ахал» (2016-2019). На международном уровне с ашхабадским МТТУ Ровшан Мередов выигрывал Кубок президента АФК в 2014 году.

В 2020 году туркменский футбольный специалист успешно сдал экзамен на тренерскую лицензию PRO АФК, дающую право на тренерскую работу с национальными сборными и клубными командами в любой стране мира.