СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру Туркменистана Сегодня, 15:36Туркменистан принял участие в заседании по развитию транзитных коридоров Сегодня, 15:19Город Аркадаг объявил о начале строительных работ на трассе Ашхабад – Геоктепе Сегодня, 15:07Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43

В Ашхабаде состоится финальный этап XIII Спартакиады
23 Февраль 2024 г., 09:08

В марте-апреле в Ашхабаде пройдут финальные соревнования XIII Спартакиады «Туркменистан – страна духовности и здоровья» среди команд министерств и ведомств, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Организаторами спортивной акции выступают Государственный комитет по физической культуре и спорту, Демократическая партия, Национальный центр профсоюзов и Центральный совет молодежной организации им. Махтумкули.

В программу включены соревнования по 8 видам: волейбол, баскетбол, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, гореш, шахматы. Победители будут награждены от имени Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова ценными подарками, медалями и кубками.