СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру Туркменистана Сегодня, 15:36Туркменистан принял участие в заседании по развитию транзитных коридоров Сегодня, 15:19Город Аркадаг объявил о начале строительных работ на трассе Ашхабад – Геоктепе Сегодня, 15:07Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43

Футбольные арбитры из Туркменистана провели серию международных матчей на сборах в ОАЭ
22 Февраль 2024 г., 09:59

Судьи из Туркменистана в рамках подготовки к новому сезону Высшей лиги-2024 по футболу проводят учебно-тренировочные сборы в ОАЭ. По сообщению Федерации футбола, 20 февраля арбитры отсудили несколько товарищеских матчей с участием иностранных команд.Об этом сообщил новостной сайт Туркменпортал.

В частности, Ресул Мамедов работал на игре лидеров Российской Премьер-лиги «Зенит» – «Локомотив» (1:1). Ему помогали ассистенты: Пальван Пальванов и Бабаназар Хакназаров.

Бригада во главе с Акмуратом Курбановым (ассистенты – Шагельди Хыдыров и Хурсант Абдиязов) обслуживала матч российского «Спартака» и кыргызской «Абдыш-Аты», завершившийся победой москвичей со счетом 4:0.

В тот же день Арслан Гошшанов отсудил игру команды «Галф Юнайтед» из ОАЭ и молодежной команды российского «Локомотива». Ему помогали Юсуп Джумамурадов и Нариман Гараджаев. Встреча закончилась разгромной победой «Локомотива» – 11:1.

По данным источника, 21 февраля туркменские арбитры должны обслужить еще три международных матча.

Ранее сообщалось, что группа туркменских судей отправилась на учебно-тренировочные сборы в ОАЭ в преддверии нового сезона национального чемпионата. В ходе тренировок они получат возможность повысить квалификацию и практические навыки, обслуживая товарищеские матчи иностранных команд.

Программа сборов включает физическую подготовку, теоретические занятия и практическое судейство. Всё это имеет большое значение для совершенствования мастерства туркменских арбитров и повышения уровня их готовности к новому сезону.