СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43Глава Халк Маслахаты Туркменистана встретился с Раисом Татарстана Сегодня, 11:39Президент Туркменистана принял участие в праздничных торжествах Сегодня, 11:22Председатель Халк Маслахаты Туркменистана посетил тренировку ФК «Аркадаг» Сегодня, 11:00

«Витебск» объявил о переходе защитника сборной Туркменистана
06 Февраль 2024 г., 09:34

 

 

23-летний защитник сборной Туркменистана Вепа Джумаев стал игроком белорусского «Витебска». Об этом сообщает пресс-служба клуба из одноименного города.

«Вепа Джумаев – игрок «Витебска». В прошлом сезоне защитник выступал за столичный «Энергетик». Вепа принял участие во всех матчах чемпионата, отметился 2 голами и одной голевой передачей», – говорится в сообщении.

Джумаев начинал заниматься футболом в родном Ашхабаде. В 17 лет подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Копетдаг» из Высшей лиги Туркменистана. В 2018 году поступил в Гомельский государственный технический университет.

В 2021 году перешел в гомельский «Локомотив» (Д2). В дебютном сезоне за клуб провел 33 матча, в которых отличился 1 голом и 2 результативными передачами.

В марте 2023 года Вепа стал игроком «Энергетика-БГУ». На протяжении сезона футболист был ключевым игроком клуба, отличившись 2 забитыми голами и результативной передачей в 28 матчах.

Вызывался в молодёжную и национальную сборную Туркменистана.

Ранее сообщалось, что Джумаев заключил контракт с командой «Славия-Мозырь». Однако, как сообщают белорусские СМИ, клуб принял решение расстаться с футболистом.