СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру Туркменистана Сегодня, 15:36Туркменистан принял участие в заседании по развитию транзитных коридоров Сегодня, 15:19Город Аркадаг объявил о начале строительных работ на трассе Ашхабад – Геоктепе Сегодня, 15:07Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43

Фестиваль детского футболу Grassroots прошел в Ашхабаде
05 Февраль 2024 г., 11:12

 

Фестиваль детского футбола под названием Grassroots состоялся в столице Туркменистана. Он был организован Государственным комитетом по физической культуре и спорта совместно с Федерация футбола и ФК «Алтын асыр».

В фестивале приняли участие около 100 детей 10-12 лет. Мероприятие проходило в формате игровых тренировок, включающих базовые технические элементы футбола. На поле было организовано несколько станций, где ребята отрабатывали удары по воротам, участвовали в состязаниях и выполняли различные упражнения. Дети с энтузиазмом включились во все предложенные конкурсы и эстафеты.

Целью фестиваля стало повышение популярности футбола в Туркменистане. По окончании мероприятия юные футболисты получили памятные подарки.