СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Ветеран ВОВ из Туркменабата Иван Агупов: вся жизнь – служение Родине 11 Май 2024 г., 16:39Туркменистан и Австрия укрепляют культурные связи 11 Май 2024 г., 16:35Сольный концерт Айболек Мухыевой пройдет в Ашхабаде 11 Май 2024 г., 15:11В Государственном музее Туркменистана открылась выставка «Герои всегда в почёте» 11 Май 2024 г., 15:08Посольство Малайзии в Ашхабаде приглашает туркменские компании принять участие в международной выставке МНАЗ-2024 11 Май 2024 г., 15:0510 новых девятиэтажных жилых домов возведут в жилом массиве Ашхабада 11 Май 2024 г., 15:02

Мингазов оформил дубль за сборную Туркменистана в первом тайме матча с Гонконгом
21 Ноябрь 2023 г., 18:33

В эти минуты в матче второго раунда отборочного турнира к ЧМ-2026 по футболу в рамках группы «Е» встречаются сборные Гонконга и Туркменистана. Команды играют на стадионе «Гонконг». После первого тайма Туркменистан выигрывает у хозяев поля со счетом 2:1.Об этом сообщил новостной сайт Turkmenportal.

Дублем в составе туркменской команды отличился полузащитник Руслан Мингазов. На 4-й минуте ему ассистировал Арсланмурад Аманов, а на 36-й – Эльман Тагаев. Единственный гол в составе сборной Гонконга забил Вай Вонг.

Команды уже встречались в отборочном турнире к ЧМ-2010 в рамках 1-го тура квалификации. Тогда в Гонконге команды разошлись миром (0:0), а в Ашхабаде сборная Туркменистана одержала победу со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Владимир Байрамов, Ариф Мирзоев и Мекан Насыров.

Отметим, что в параллельном матче группы «Е» сборная Узбекистана в Ташкенте сегодня встретится с командой Ирана.