СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Глава ФИФА посетит Туркменистан 4 мая в рамках турне по Центральной Азии
04 Май 2023 г., 09:00

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино 4 мая посетит Туркменистан. В ходе однодневного рабочего визита глава ФИФА обсудит с туркменским руководством и национальной футбольной федерации развитие «игры миллионов» и перспективы взаимодействия, сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Отметим, что Инфантино совершает турне по Центральной Азии, 2 мая он прибыл в Таджикистан, где принял участие в работе восьмого Конгресса Центральноазиатской футбольной ассоциации в Душанбе, на котором президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали был переизбран на пост президента CAFA на новый четырёхлетний срок.
 
На этой неделе Инфантино побывает также в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.
 
Ожидается, что предстоящий визит президента ФИФА в Туркменистан создаст новые возможности для укрепления сотрудничества с крупнейшей международной футбольной организацией, что придаст мощный импульс развитию в стране самого популярного в мире вида спорта.
 
Джанни Инфантино возглавляет ФИФА с 2016 года. В марте текущего года на 73-м Конгрессе ФИФА в Кигали (Руанда) Инфантино переизбран на второй срок, который продлится до 2027 года.