СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Хоккеисты Туркменистана отправятся в Казань для участия в международном турнире
10 Январь 2023 г., 16:57

13 января в столице Татарстана стартует турнир по хоккею с шайбой, участие в котором примут 14 исламских стран. В числе трехсот спортсменов-участников за первенство будут бороться и туркменские хоккеисты.
 
Турнир продлится 6 дней, за это время Казань планируют посетить президенты федераций хоккея некоторых стран-участниц.
 
От Туркменистана выступит команда из 20 игроков под тренерством Байрама Аллаярова.
 
Участие в данном турнире для туркменских спортсменов будет хорошей подготовкой к чемпионату в третьем дивизионе. Его проведение запланировано на вторую половину апреля текущего года.
 
Во время предыдущего чемпионата мира сборная Туркменистана заняла почетное 3-е место в группе А третьего дивизиона.