СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана выступил на открытии линии электропередачи Балкан–Дашогуз 06 Июнь 2024 г., 12:17На TESC 2024 компания Yug-Neftegaz предложила Туркменистану проекты по сокращению выбросов метана 06 Июнь 2024 г., 12:13Сердар Бердымухамедов направил обращение Президенту Мексики 06 Июнь 2024 г., 12:09Президент Туркменистана поздравил короля Швеции с Национальным днем страны 06 Июнь 2024 г., 12:07Cargolux планирует увеличить количество выполняемых рейсов в Туркменистан 06 Июнь 2024 г., 11:47Статья о праздновании 300-летия Махтумкули – на страницах популярного украинского делового журнала 06 Июнь 2024 г., 11:44

«Ахал» одержал пятнадцатую победу в чемпионате Туркменистана-2022 по футболу
05 Ноябрь 2022 г., 11:52

Пятнадцатую победу в чемпионате Туркменистана-2022 одержали футболисты «Ахала», обыграв в стартовом матче 18-го тура туркменбашинский «Шагадам» – 3:1.

Игра состоялась на столичном стадионе «Ниса».

Счёт открыл на 22-й минуте нападающий «Ахала» Дидар Дурдыев. На 49-й – Эльман Тагаев с пенальти удвоил результат. На 59-й минуте Эльяс Акыев отквитал один гол. А на 66-й – Дидар Дурдыев оформил дубль и установил окончательный счёт.

После этой игры Д.Дурдыев с 16 забитыми мячами (2 – с пенальти) вышел в лидеры в споре бомбардиров. Один гол ему уступает форвард «Копетдага» Бегенч Акмамедов.

Возглавляющий с 48 очками турнирную таблицу «Ахал» продолжает оставаться единственной в чемпионате командой, не имеющей ни одного поражения. Беспроигрышная серия команды Главного управления «Туркменнебитонумлери» составляет уже 18 матчей.

Десять очков лидеру уступает идущий на втором месте действующий 8-кратный чемпион Туркменистана «Алтын асыр». Но у него сыграно на матч меньше.

На третью позицию с 29 очками поднялся «Мерв», взявший верх в гостях над балканабатским «Небитчи» – 2:1. У победителей голы забили Алибек Абдурахманов (23-я минута) и Тойлы Гочназаров (47-я). У А.Абдурахманова – это уже 13-й забитый мяч в нынешнем национальном первенстве. У проигравших на первой компенсированной к первому тайму минуте отличился Арслан Ёллыев.

Завершится 18-й тур чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги матчами: «Энергетик» – «Ашхабад» и «Алтын асыр» – «Копетдаг».