СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Спортсменка из Туркменистана завоевала «золото» на молодёжном чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ
18 Ноябрь 2019 г., 20:03

Спортсменка из Туркменистана Саяра Авезметова завоевала золотую медаль на проходящем в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) молодёжном чемпионате мира по джиу-джитсу. Этого успеха студентка 2-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта добилась в весовой категории до 48 кг. Об этом «Туркменпорталу» сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Туркменистана.

В чемпионате мира участвуют более 450 спортсменов из 42 стран. Туркменистан представлен тремя спортсменами и одним тренером.

Соревнования продолжаются.