СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Курбан Бердыев ознакомился с развитием футбола в Марыйском велаяте
23 Август 2019 г., 20:18

Известный туркменский и российский футбольный специалист Курбан Бердыев посетил сегодня Марыйский велаят. Экс-главный тренер казанского «Рубина» находится с визитом в Туркменистане, в рамках которого планирует побывать во всех велаятах с целью ознакомления с развитием футбола в регионах страны.

Программу пребывания Курбана Бердыева в Мары открыла встреча с футбольной общественностью в главном велаятском управлении Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана, вызвавшая огромный интерес у местных специалистов и любителей футбола. Именитого тренера тепло встретили в зале наставники детско-юношеских спортивных школ, футбольных клубов, среди которых были немало учеников Курбана Бекиевича – Реджепмурад Агабаев, Мердан Нурсахатов, Рахмангулы Байлиев и многие другие.

В ходе встречи Курбан Бердыев поделился опытом своей работы в казанском «Рубине», рассказал о существующей системе подготовки спортивного резерва в этом клубе, а также новых методиках в тренерском деле.

Во второй половине дня К.Бердыев посетил тренировочные занятия юных футболистов из велаятских детско-юношеских спортивных школ № 5 и № 1 на стадионах «Багтыярлык» и «Энергетик», а вечером стал почётным гостем на календарном матче чемпионата Туркменистана «Мерв» – «Копетдаг», который состоялся на вмещающей 10 тысяч зрителей арене «Спорт топлумы». По свидетельству очевидцев, наблюдая за игрой из VIP-ложи стадиона, Курбан Бердыев на протяжении обоих таймов игры делал в своих записях какие-то пометки.

Ожидается, что завтра К.Бердыев посетит Лебапский велаят, где ознакомится с развитием футбола в восточном регионе страны.