СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан приступил к развитию биотехнологических продуктов Сегодня, 14:13Из Туркменистана в Ульяновскую область РФ поступила очередная партия овечьей шерсти Сегодня, 13:15Центр доступа к информации Туркменистана признан лучшим по оценке NIA Республики Корея Сегодня, 13:03Сборная Туркменистана по футболу объявила состав на июньские матчи отбора ЧМ-2026 Сегодня, 12:52В Библиотеке Конгресса США состоялся вечер по случаю 300-летия туркменского классика Сегодня, 12:49Сотрудничество Туркменистана со Скандинавскими странами выходит на новый уровень Сегодня, 12:45

Итоговые соревнования мастеров настольного тенниса
28 Декабрь 2013 г., 17:59

В спорткомплексе «Галкыныш» определились лучшие туркменские мастера настольного тенниса 2013 года, которые состязались в рамках итогового национального турнира «Топ-12». Эти соревнования собрали по дюжине спортсменов мужской и женской групп, занявших с первого по двенадцатое место на чемпионате Туркменистана-2013. Таким образом, те, кто не смог завоевать медаль в чемпионате, имели хороший шанс взять реванш в последние дни уходящего года.

Согласно итогам нынешнего турнира в женской группе победу одержала неоднократная чемпионка Туркменистана Энеджан Баллыева. На втором месте Мяхрибан Мехтиева и бронзовая награда досталась Екатерине Громицкой.

Звание лучшего мастера малой теннисной ракетки года среди мужчин завоевал Равиль Ахмедов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Довран Гойкаев и замкнул тройку призеров Ягмыр Таганов.

Теперь туркменским мастерам настольного тенниса предстоит подготовка к чемпионату Туркменистана, который пройдет в феврале следующего года. Его итоги определят состав сборной для участия в чемпионате мира. Эти соревнования соберут лучших спортсменов планеты в апреле в столице Японии – Токио.

Отметим, что в число лучших мастеров Туркменистана по настольному теннису входят преимущественно молодые спортсмены: возраст участников состязаний «Топ-12» в основном был от 10 до 20 лет.