СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Олимпийская сборная Туркменистана сыграла вничью с катарским клубом
04 Февраль 2019 г., 20:08

Футболисты Олимпийской сборной Туркменистана провели третий контрольный матч в Дохе в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии (U-23). На стадионе «Ahmed bin Ali» подопечные Курбангельды Дурдыева и Реджепмурада Агабаева сыграли вничью – 0:0 с местным клубом «Аль-Шахания».

Это встречей Олимпийская сборная Туркменистана завершила учебно-тренировочный сбор в Дохе, проведя за неделю в общей сложности три игры. В предыдущих двух она также сыграла вничью: сначала с Олимпийской сборной Катара – 0:0, а затем с кувейтским Al-Fahaheel sport club» – 1:1.

В отборочном турнире чемпионата Азии (U-23), который пройдет с 22 по 26 марта в Тегеране (Иран), сборная Туркменистана сыграет в группе «C» . Её соперниками будут сборные Ирана (22 марта), Ирака (24 марта) и Йемена (26 марта).

В финальном турнире чемпионата Азии (U-23), который пройдёт с 8 по 26 января 2020 года в Таиланде, выступят победители 11 отборочных групп, четыре лучшие команды среди занявших в группах вторые места, а также хозяйка азиатского первенства.

Три лучшие команды чемпионата Азии (U-23) получат путёвки на летние Олимпийские игры-2020 в Токио.