СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан приступил к развитию биотехнологических продуктов 23 Май 2024 г., 14:13Из Туркменистана в Ульяновскую область РФ поступила очередная партия овечьей шерсти 23 Май 2024 г., 13:15Центр доступа к информации Туркменистана признан лучшим по оценке NIA Республики Корея 23 Май 2024 г., 13:03Сборная Туркменистана по футболу объявила состав на июньские матчи отбора ЧМ-2026 23 Май 2024 г., 12:52В Библиотеке Конгресса США состоялся вечер по случаю 300-летия туркменского классика 23 Май 2024 г., 12:49Сотрудничество Туркменистана со Скандинавскими странами выходит на новый уровень 23 Май 2024 г., 12:45

Хоккей: 9 тур чемпионата страны
16 Декабрь 2013 г., 15:38

Первый чемпионат Туркменистана по хоккею сезона 2013-2014 годов, проходящий на ледовой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта, продолжился сегодня матчами девятого тура.

Особый интерес вызвал матч между «Мердана» – одним из лидеров чемпионата, и «Ватанчи», находящегося внизу турнирной таблицы. Спортивные обозреватели были уверены, что ход встречи изначально предсказуем, но игроки команды Министерства обороны, с первых секунд захватили инициативу и удержали ее до конца встречи. Хоккеисты команды «Мердана» с большим трудом сдерживали натиск соперника. И когда казалось, что «Ватанчи» одержит очень трудную, но важную для себя победу (за несколько минут до окончания третьего периода команда Министерства обороны была впереди – 3:2), хоккеисты «Мердана» все силы бросили в атаку, и смогли забить 2 безответные шайбы. В итоге, 4:3 в пользу команды Государственной пограничной службы, в активе которой после трудной победы стало 15 очков и четвертое место.

Столь же интригующим был поединок между клубами «Огузхан» и «Шир» - основное время этой встречи так и не выявило победителя – 4:4. Дополнительное время также не прояснило ситуации. Согласно правилам, пришлось прибегнуть к буллитам – хоккейным пенальти. И в этом случае более высокое мастерство продемонстрировал вратарь «Огузхана», умело отразивший бросок соперника.

В итоге, команда Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана потерпела второе поражение в чемпионате, но, согласно правилам, в случае поражения в ходе дополнительного времени или буллитах команде зачисляется 1 очко. Таким образом, у «Шира» стало 22 очка и второе место в чемпионате.

А лидером в чемпионате остается «Галкан», который в девятом туре одержал очередную победу со счетом 5:0 (над командой СШ Госкомспорта) и с 27 очками идет на первом месте.С таким же счетом «Несил» взял верх над «Алп Арсланом», что позволяет команде Института МВД с 19 очками удерживать третью позицию в турнирной таблице.