СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Туркменский штангист Реджепбай Реджепов стал пятым в рывке в весе до 81 кг на ЧМ-2018
05 Ноябрь 2018 г., 21:29

Пятое место занял сегодня в рывке весовой категории до 81 кг туркменский спортсмен Реджепбай Реджепов на проходящем в Ашхабаде чемпионате мира по тяжёлой атлетике.

В первом подходе наш соотечественник поднял 160 кг – на 2 кг больше, чем на прошлогоднем чемпионате мира в Анахайме (США). Во второй попытке Реджепбай должен был зафиксировать 166 кг, но в последний момент он выпустил штангу из рук. В заключительном подходе этот вес всё же покорился Р.Реджепову.

Победителем в первом упражнении тяжелоатлетического двоеборья с мировым рекордом 173 кг стал чемпион мира-2017 Мохамед Ихаб Юссеф Ахмед Махмуд из Египта. Всего 1 кг уступил ему четырёхкратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне Люй Сяоцзюнь (Китай). Тройку призёров в рывке с результатом 168 кг замкнул Ли Дайин (Китай).