СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Здоровый образ жизни - надежный путь к счастливому будущему
05 Апрель 2018 г., 15:20

Наш корреспондент стал собеседником с тренер по гандболу  3-ой спортивной школы города Туркменбашы Карина Ксеневой. По словам нашего собеседника, в нашей стране забота о здоровье человека занимает основную роль. Спорт и принципы здорового образа жизни является неотъемлемой частью здоровья и долголетия исходя из этого не будет ошибочным отметить тот факт, что в последние годы в нашей стране спортивной сфере дана новая жизнь. А точнее в городах и селах нашей страны  были возведены стадионы, соответствующие мировым стандартам, специализированные спортивные школы, были созданы все условия для беспрепятственного спортивного времяпровождение граждан, укрепления здоровья организаций коллективных соревнований в спорте и физкультуре. Пропаганда здорового образа жизни является неотъемлемой частью государственной политики, возрастает масштаб спортивных мероприятий и число граждан, занимающихся спортом. Наши национальные сборные завоёвывают призовые места на международных соревнованиях и возвышают наш авторитет на международной арене.

Туркменистан сотрудничает с международными организациями и вносит свой весомый вклад в мероприятия, проводимые с целю безопасностью человечества и мира на земле. В качестве примера с 1992 года Туркменистан является полноправным членом Всемирной организации здравоохранение и ведет результативное сотрудничество с этой организацией. Проводимые в нашей стране масштабные мероприятия с целью охраны здоровья человека полностью одобряются Всемирной организации здравоохранения. Туркменистан в свою очередь поддерживает все начинания этой организации и с ответственностью подходит ко всем предъявляемым требованиям. Всемирный день здоровья был создан со стороны этой организации, отмечается ежегодно седьмого апреля с 1950-го года. Этот международный праздник имеет особое значение в нашей стране и проводиться ежегодно в несколько мероприятий в национальном колорите. Проведение такого рода мероприятия на государственном уровне- оказывает положительное влияние для понимания значения здоровье в жизни человека. А проводимые спортивно-культурные мероприятия посвященные ко дню здоровья во всех уголках нашей страны ещё более вдохновляют наших граждан.

Сегодня было проведено мероприятие, посвященное ко дню здоровья, организованное в национальной туристической зоне "Аваза" под названием "Здоровье счастье". Прошел парад велосипедистов и эстафета. Я сам(а) являюсь добровольным участником этого мероприятия, а точнее ранним утром был организован транспорт в виде автобуса на вокзале города Туркменбаши для транспортировки в излюбленное место спортсменов и любителей спорта национальную туристическую зону "Аваза".

Не которые граждане пришли со своими семьями чтобы стать зрителями этого мероприятия посвященному этому знаменательному дню. Кроме того, в мероприятии прозвучали музыкальные композиции, посвященные спорту, здоровью и процветанию нашей страны, были организованы спортивные танцы и показательные выступления по различным видам спорта. После этого граждане участвовали в велопробеге и наблюдали за эстафетой. Проведенное спортивно-культурное мероприятие ещё более возвысило праздничное настроение граждан. Улыбки на их лицах означают любовь к родине и веру в светлое будущее.

7-го апреля этот праздник будет отмечаться на высоком уровне. Я верю, что этот праздник пройдет на высоком организованном уровне и оставит только приятные впечатления. Каждый гражданин обязан заботиться о своём и здоровье окружающих. Пропагандируя здоровый образ жизни, мы внесем свой вклад для долгой и счастливой жизни граждан. Для этого есть все условия и возможности в солнечном Туркменистане. Я в свою очередь горжусь жизнью что живу в таком мирном государстве и выражаю безмерную благодарность за созданные возможности.