СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Представители «Алтын асыра» и «Ахала» примут участие в семинаре АФК
04 Декабрь 2017 г., 19:42

Представители туркменских клубов «Алтын Асыр» и «Ахал» примут участие в образовательном семинаре Азиатской футбольной Конфедерации, сообщили в Федерации футбол Туркменистана. 

Ежегодный образовательный семинар (AFC Cup 2018 Workshop/AFC Champions League 2018 Workshop) для представители всех клубов, участвующих в азиатских клубных турнирах (Лиге чемпионов АФК и Кубке АФК), пройдёт 5-6 декабря в Куала-Лумпуре (Малайзия ). В двухдневном семинаре участники пройдут обучение и повышение квалификации в преддверии следующего сезона. В частности, они прослушают ряд лекций и презентаций от специалистов АФК, покажут игровые формы на следующий год на соответствие маркетинговому регламенту АФК, а также смогут обсудить между собой различные вопросы по логистике. 

Представлять на этом форуме ФК «Алтын Асыр» будут менеджер клуба Курбанмурад Ходжагельдыев и медиа-офицер Кичикул Кичикулов, а ФК «Ахал» – менеджер клуба Гуванчмухамед Овеков и медиа-офицер Константин Григорьянц.

Чемпион Туркменистана-2017, которым, вероятнее всего, станет «Алтын асыр», в нового розыгрыше Кубка АФК начнет борьбу с группового этапа, стартующего 6 марта. Также с групповой стадии в борьбу вступят чемпион Кыргызстана ошский «Алай» и финалист Кубка АФК-2017, чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол». Ещё один участник группового раунда Кубка АФК-2018 в зоне Центральная Азия определится по итогам игр плей-офф, в которых вице-чемпион Таджикистана «Худжанд» 13 и 20 февраля сыграет в гостях и дома с победителем предварительного раунда.

Игры предварительного раунда, где встретятся обладатели Кубка Туркменистана и Кыргызстана – «Ахал» и бишкекский «Дордой», пройдут 23 и 30 января.