СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

На Олимпийском стадионе Ашхабада погас огонь V Азиатских игр
27 Сентябрь 2017 г., 23:29

 На Олимпийском стадионе Ашхабада погас огонь V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам во время торжественной церемонии, которая проходит в эти минуты.

Этому событию предшествовало выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, который в своей речи поздравил своих спортсменов и тренеров с блестящей победой в общемедальном зачёте и объявил V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам закрытыми.

В эти минуты на стадионе проходит красочное со спецэфектами театрализованное представление.

V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам проходили в Ашхабаде с 17 по 27 сентября. По их итогам туркменские спортсмены с большим отрывом первенствовали в командном зачете, завоевав 245 медалей, из которых 89 – золотых, 70 – серебряных и 86 – бронзовых.

На 47 меньше золотых медалей набрал признанный лидер в мировом спорте Китай, занявший второе место в командном зачёте. У китайцев – 42 «золота», 32 «серебра» и 23 «бронзы» (всего – 97 медалей).

Замкнул призовую тройку Иран, спортсмены которого завоевали 36 золотых, 23 серебряных и 59 бронзовых медалей (всего – 118).