СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Туркменские бильярдисты пробились в четвертьфинал ещё в одном виде программы на Играх «Ашхабад 2017»
24 Сентябрь 2017 г., 11:39

Вчера в бильярдном спорте на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам состоялись партии в «русской пирамиде» (комбинированный стиль). По их итогам все четыре туркменских спортсмена – Ибабекир Бекдурдыев, Аннамамед Аннамамедов, Бегенч Джумагылыджов и Шамухамммет Ташлиев пробились в четвертьфинал, Партии 1/4 финала в этом виде программы состоятся 24 сентября.

Напомним, в первом виде бильярдного спорта – «русской пирамиде» в свободном стиле наши спортсмены заняли почти весь пьедестал почета, взяв одно «золото» и две «бронзы». В матче за золотую медаль Ибабекир Бекдурдыев уверенно переиграл своего тренера – чемпиона мира из Казахстана Ернара Чимбаева – 5:1. «Бронза» – у туркменистанцев Бегенча Айдогдыева и Аннамамеда Аннамамедова.

А в «русской пирамиде» в динамичном стиле туркменистанцы завоевали медали всех достоинств. Чемпионом V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам стал Аннамамед Аннамамедов, взяв верх в финале со счётом 5:4 у Камаладдина Бабаева, ставшего серебряным призёром. Бронзовая награда на счету Батыра Гельдыева.