СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Генсек НОК Туркменистана: Игры «Ашхабад 2017» закладывают будущее туркменского спорта»
23 Сентябрь 2017 г., 21:33

V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам «Ашхабад 2017» уникальны по своим масштабам. Об этом заявил на пресс-конференции в Олимпийском городке генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Туркменистана Азат Мурадов, сообщает АрмИнфо.

«Вы сегодня наблюдаете за особым мероприятием. Его особенность в том, что Президент Туркменистана выполнил все взятые обязательства по организации и проведения этой Азиады. Президент вложил максимум усилий для реализации всех поставленных целей. Мир сегодня стал очевидцем возможностей туркменского народа», – сказал Мурадов.  При этом он заметил, что Олимпийский городок, построенный по всем международным стандартам и уникальный по своим размерам, комфорту, оснащенности будет сохранен и будет служить туркменскому народу, с целью развития в стране спорта.

«Эти игры закладывают начало нашего будущего, так как всеми этими комплексами в будущем смогут воспользоваться наши студенты и спортсмены. Это будет содействовать развитию и продвижению в стране спорта. Не менее важным элементом проводимого мероприятия является обеспечение высокого уровня безопасности. За проходящими играми наблюдают журналисты из свыше 57 стран мира, и они воочию смогут ознакомиться с той работой, которую мы проделали. Хотел бы также заметить, что туркменские спортсмены своими успешными выступлениями оправдали надежды туркменского народа», – заключил Мурадов.