СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Туркменские борцы успешно выступили на чемпионате Мира по борьбе в поясах
18 Ноябрь 2013 г., 19:16

 

Молодые туркменские спортсмены продолжают демонстрировать отличные спортивные результаты. Совсем недавно на Кубке Балтии в Риге наши юные таэквондисты, в возрастных категориях не старше 14 и 18 лет  завоевали три медали – 2 золотые и 1 серебряную. Медалистов, а это Мухаммед Розыев, Мекан Курбанов и Александр Куварзин к соревнованиям готовили тренера Бяшим Розыев и Язмурад Курбанов.

На завершившимся 15 ноября в городе Салават (Россия) Чемпионате Мира по борьбе в поясах туркменские спортсмены вновь продемонстрировали хороший результат. Вепа Оразмурадов стал единственным обладателем золотой медали, не из России.

В весовой категории до 62 кг среди мужчин серебрянную медаль завоевал Тиркишгельди Аязов, в категории 82 кг бронза досталась Анагельди Аллакову. В категории 92 кг обладателем бронзовой медали стал Джебар Атамамедов.

Среди женщин медали завоевали Гульбадам Бабамурадова (серебро), Гульнара Хайытбаева (серебро), Насиба Суркиева (бронза).
 
В крупнейшем мировом соревновании по борьбе в поясах приняли участие представители 35 стран мира - России, США, Туркменистана,  Греции, Израиля, Латвии, Литвы, Турции, Швеции, Монголии, Чехии, Германии, Словении и других.

Asgabat.net