СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56

Первые звезды активно готовятся к встрече гостей и участников Азиады-2017
22 Июль 2017 г., 18:21

В минувший понедельник стартовала активная фаза подготовки волонтеров к работе с гостями и участниками Азиады-2017, которые в сентябре текущего года прибудут в Ашхабад из других стран. Первые звезды проходят обучение, чтобы достойно выполнять свои обязанности во время работы на объектах столичного Олимпийского городка.

Многие из них ранее даже не представляли, что собой являет работа волонтера и имели минимальный опыт. Специальная программа «Время вдохновлять», позволила волонтерам получить огромный опыт и понять всю суть волонтерской деятельности.

Спустя всего пару недель подготовительный курс для Первых звезд будет завершен. Сегодня же добровольные помощники не только проходят общую подготовку, но и получают практические навыки по выполнению своих должностных обязанностей. Тех из Первых звезд, кто возглавляет команды, ожидает также спецкурс по подготовке лидеров.

Главный менеджер по подготовке добровольных помощников, Джил Кук отмечает положительный настрой волонтеров и высокую посещаемость курсов. Здесь они получат все основные навыки, что поможет им отлично справиться со своими должностными обязанностями во время V Азиады. Первые звезды овладевают навыками гостеприимства, знакомятся с принципом проведения работ при прохождении Игр, изучают роли, отведенные им в составе команд на олимпийских объектах. Все это поможет им достичь успехов и вдохновить других на Азиаде-2017.