СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

В Ашхабаде откроется гольф-клуб и новый парк
13 Апрель 2017 г., 20:14

В скором времени в юго-западной части Ашхабада завершится строительство новой досуговой зоны: парка площадью 630 гектаров и гольф-клуба площадью 70 гектаров. Парк будет располагаться от проспекта А.Ниязова до улицы Тегеранской. Учитывая особенности рельефа местности, выделенной под строительство парка, специалистами будут воплощены уникальные дизайнерские решения, которые включат в себя элементы ландшафтной архитектуры, паркового декора и скульптуры. Для выкладки пешеходной зоны будет использован гранит и мрамор; для обеспечения благотворных условий роста деревьев и кустарников, в том числе, экзотических, разработана автоматическая система полива и отвода дождевых вод. После окончания строительства новый парк станет одним из красивейших мест столицы.

Постройка площадки для гольфа с участием американской компании «Никлаус Дизайн» откроет для Туркменистана новую спортивную отрасль – гольф.