СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Олимпийский городок Ашхабада ждёт гостей
28 Январь 2017 г., 18:16

Одним из приоритетов государственной политики Туркменистана являются развитие массовой физкультуры и спорта, широкая пропаганда здорового образа жизни, в первую очередь, среди подрастающего поколения.

В беломраморной столице Туркменистана городе Ашхабаде, вырос фантастический по своей архитектуре Олимпийский городок, на территории которого завершаются строительные работы по благоустройству современных стадионов и ряда спортивных сооружений, соответствующих по всем параметрам самым высоким международным стандартам.

Являясь членом международного Олимпийского комитета  и Олимпийского Совета Азии, президент Гурбангулы Бердымухамедов  отметил, что Туркменистан вносит свой достойный вклад в развитие международного  Олимпийского движения, наглядным примером чему является  доверенное Олимпийским Советом Азии проведение в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

К проведению предстоящей Азиады готовятся все жители Туркменистана. Но самая большая ответственность лежит на самих спортсменах. Каждый спортсмен надеется попасть в состав сборной команды Туркменистана, принять участие в V  Азиатских играх. Состав команды будет сформирован по итогам крупных соревнований, намеченных на апрель 2017 года в Ашхабаде на базе Олимпийского городка.

«Проект Азиада-2017 способствует укреплению авторитета Туркменистана на международной арене», - отметил глава государства  Гурбангулы  Бердымухамедов и подчеркнул, что значение предстоящих игр в Ашхабаде следует рассматривать в контексте внутренней и внешней политики Туркменистана, чтобы максимизировать эффект их влияния и наследия не только  для отечественной спортивной сферы, но и во всех областях жизни государства и общества – от социальных и экономических отраслей до миротворческой стратегии в региональном и глобальном измерении.

Михаил Шейкман