СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Текстильщики - «Азиаде-2017»
11 Январь 2017 г., 19:48

        Всё ближе дни, когда в  Ашхабаде будут проходить незабываемые события мирового уровня – V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Уже в стадии завершения работы по строительству в Ашхабаде не имеющего аналогов в Центральной Азии Олимпийского городка.

Эти международные состязания, в которых примут участие 5 тысяч атлетов из 62 стран мира, в том числе и из Океании, призваны усилить роль Туркменистана как государства-миротворца, спортивной державы и придать мощный импульс спортивно-оздоровительной работе среди населения. Поэтому, символично, что именно этот год пройдет в нашей стране под девизом «Год здоровья и воодушевленности», направленный на раскрытие физического и духовного потенциала каждого туркменистанца.

Каждое министерство и ведомство с начала нового года в рамках своей компетенции действует под знаком усиленной подготовки к главному спортивному событию года. Готовятся к этому важному форуму международного масштаба и представители отечественного текстильного комплекса. Так, уже созданы и появились в продаже изделия и одежда с логотипом «Азиада-2017». Особенно это ощущается там, где в эти дни можно приобрести текстильную продукцию – в столичном Центре маркетинга «Алтын Асыр». Здесь представлен широкий ассортимент изделий со ставшей уже узнаваемой эмблемой Азиады-2017. Это спортивные формы, футболки с надписями основных видов соревнований – теннис, джиу-джитсу, баскетбол и т.д., разнообразные сувениры – кепки, шарфы, сумки, изготовленные из выработанного в Туркменистане экологически чистого текстиля. Причем, благодаря широкому покупательскому спросу, обновленная продукция поступает в продажу  ежемесячно. Предложенные изделия очень красивы и практичны, они призваны создавать положительный имидж о нашей стране и достойном уровне благосостояния ее жителей.

Ашхабад уже сейчас можно однозначно назвать одним из красивейших городов мира. А Олимпийский городок, где уже состоялись тестовые соревнования международного уровня, в ожидании новых участников. И знаки гостеприимства, первые встречи на туркменской земле и впечатления от города, от доброжелательных людей в специальной модельной одежде – все это надолго войдет в мир незабываемых впечатлений гостей крупного международного спортивного форума в нашей гостеприимной стране.

Михаил Шейкман