СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В рамках подготовки к Азиаде-2017 проводятся тренинги для студентов
04 Январь 2017 г., 18:56

           Одним из важных аспектов организационной работы в преддверии Азиады-2017 является подготовка волонтеров, которые выполняют немаловажную миссию на всех встречах такого уровня. Во всех высших учебных заведениях нашей страны были созданы студенческие Центры по подготовке волонтеров, которые совместно с Исполнительным комитетом по подготовке V Азиатских игр образовали единую структуру.

   Студенты Международного университета гуманитарных наук и развития активно посещают специальные занятия, организованные на английском языке, по истории Туркменистана, истории Азиатских игр, посвященные правилам 21 вида спорта, которые входят в программу будущих игр, и их специальной терминологии, а также основам этикета волонтеров.

Полученные теоретические знания они уже не раз использовали на практике на тестовых состязаниях, которые проводились в спортивных комплексах Олимпийского городка. В конце 2016 г. прошли соревнования на международном уровне по джиу-джитсу, в которых активное участие приняли 473 волонтера, в том числе 55 из  Международного университета гуманитарных наук и развития.

Под эгидой сотрудничества волонтерского центра университета с Исполнительным комитетом по подготовке V Азиатских игр на регулярной основе проводятся специальные тренинги. Пример тому – один из них, организованный недавно в актовом зале Международного университета гуманитарных наук и развития.

В ходе учебы наши студенты получили ценные знания, которые им непременно пригодятся в их волонтерской миссии. Это обучающее мероприятие явилось одним из немаловажных шагов к предстоящим играм, которые, безусловно, станут одним из грандиозных и незабываемых событий в жизни туркменского народа.

Рахман Нобатов