СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В вузы Туркменистана планируется принять свыше 7 тыс студентов
03 Август 2016 г., 18:00

В нынешнем году в вузы Туркменистана планируется принять 7 256 студентов, что на 128 больше, чем в прошлом году.

В начале августа начались вступительные экзамены в высшие и средние профессиональные учебные заведения Туркменистана.

В целях повышения прозрачности и объективности экзаменационного процесса, недопущения каких-либо нарушений, усиления контроля над проведением тестирования абитуриентов в аудиториях установлены видеокамеры.

Все желающие могут наблюдать за происходящим на больших экранах, установленных на территории учебных заведений. Более того, весь ход экзаменов записывается на видеопленку с тем, чтобы на любой стадии приемной кампании, даже по прошествии определенного времени, можно было бы воссоздать ее полную картину.

Такая практика позволяет обеспечивать непрерывный мониторинг вступительных экзаменов и тем самым зачисление в вузы наиболее способных юношей и девушек.

Также сообщается, что в этом году 42 средних профессиональных учебных заведения Туркменистана примут 8385 человек, что на 43 больше, чем в прошлом году.

Вступительные экзамены продлятся до 25 августа.