СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Студенты и преподаватели туркменского Института международных отношений совершили ряд образовательных поездок за рубеж
24 Август 2013 г., 17:31

Студенты и преподаватели Института международных отношений МИД Туркменистана стали участниками ряда образовательных поездок за рубеж, организованных в рамках комплексной программы повышения профессиональной квалификации.

Студенты вуза вместе с молодежью из стран Европы приняли участие в «Летних курсах румынского языка, культуры и цивилизации», которые прошли в Румынии - городах Крайова и Яссы на базе местных университетов.

На базе Европейской дипломатической академии в Варшаве два старшекурсника факультета «Международные отношения» вместе с преподавателем вуза приняли участие в работе «Летних курсов по основам дипломатических навыков».

По программе Центра ОБСЕ в Туркменистане группа студентов-международников участвовали в семинаре-тренинге «Содействие по совершенствованию образования в системе СМИ», организованного во Львове в рамках «Летней школы новых медиа».

Уже традиционной становится практика участия студентов ИМО во встречах, организуемых в рамках официальных визитов главы государства в различные страны мира. Так, этим летом студенты факультета международных отношений были включены в делегацию для участия в мероприятиях первого официального визита президента Туркменистана в Республику Молдова.