СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа 27 Апрель 2024 г., 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере 27 Апрель 2024 г., 14:57

Высшая школа: перспективные контакты
06 Февраль 2015 г., 17:42

Международный университет гуманитарных наук и развития (Туркменистан) и Государственного университета имени Райта (США) подписали Меморандум о сотрудничестве. Документ ориентирован, прежде всего, на образовательный обмен на уровне преподавательского состава и студентов, разработку и организацию совместных исследовательских программ и по другим направлениям взаимозаинтересованного перспективного партнёрства. 

В Международном университете гуманитарных наук и развития (МУГНиР) впервые в истории высшего образования нашей страны обучение студентов ведётся исключительно на английском языке. Организация учебного процесса построена на базе международных образовательных стандартов – самом высоком уровне технического оснащения. Учебные аудитории и центры располагают передовыми информационными, в том числе интернет-системами, современным мультимедийным оборудованием. 

На пяти факультетах – гуманитарных наук; международного права и международных отношений; международной экономики и международного менеджмента; информационных технологий; усовершенствования профессий – действуют четырнадцать направлений профессиональной подготовки. 

Учебная программа вуза основана на требованиях Болонского процесса. После годичного языкового обучения студенты пройдут подготовку по системе бакалавриата, рассчитанной на четыре года. Предусмотрена и последующая ступень – магистратура с двухгодичной подготовкой. 

Сегодня туркменский вуз рассматривает варианты перспективных контактов и с рядом других научно-образовательных центров как ближнего, так и дальнего зарубежья.