СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В Ашхабад прибыла делегация студентов и преподавателей Токийского университета
16 Сентябрь 2014 г., 19:40

В Туркменистан прибыла группа студентов и преподавателей Токийского университета. Их приезд осуществлен в рамках диалога «Центральная Азия плюс Япония».

15 сентября 2014 года в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с преподавателями и студентами Токийского университета.

В ходе встречи была дана информация о развитии туркмено-японских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарных сферах. Были озвучены приоритетные позиции Туркменистана на 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которые включают в себя такие сферы, как сохранение и укрепления всеобщего мира и безопасности, вопросы сотрудничества в энергетической, транспортных сферах, гуманитарные аспекты и вопросы прав человека, вопросы экологии и охраны окружающей среды.

В рамках визита делегации Токийского университета предусмотрена церемония открытия Программы сотрудничества между Институтом международных отношений МИД Туркменистана и Токийским университетом, дискуссионные сессии между студентами этих вузов, а также встречи в различных высших учебных заведениях Туркменистана, посещение музеев, историко-культурных заповедников и других достопримечательностей Туркменистана.