СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и UN-Habitat укрепляют взаимодействие 02 Май 2025 г., 17:48В Туркменистане прошел концерт в честь композитора Петра Ильича Чайковского 02 Май 2025 г., 17:38Туркменистан завоевал золото и бронзу на чемпионате Азии по боксу (U15) 02 Май 2025 г., 17:13Глава Туркменистана поручил усилить меры безопасности на форуме ООН в Авазе 02 Май 2025 г., 17:04В Туркменистане прошел семинар по медийной и информационной грамотности 02 Май 2025 г., 16:46Туркменистан получил поддержку ООН по объединению усилий во имя счастливой жизни детей 02 Май 2025 г., 16:38

Туркменистан и Сомали обсудили развитие связей в сфере образования
02 Май 2025 г., 15:55

Министр образования Туркменистана Джумамырад Гурбангельдыев 30 апреля провел  переговоры с послом Сомали в стране Фатхудином Али Мохамедом. Об этом сообщает пресс-служба минобразования.

Участники встречи обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере образования, включая правовую базу взаимодействия профильных ведомств и партнерство между вузами. Джумамырад Гурбангельдыев  выступил с предложением об участии министра образования Сомали в международной конференции, которая состоится в октябре 2025 года в Туркменистане.

Стороны отметили, что образовательная дипломатия Туркменистана основывается на принципах мира, доверия и взаимного уважения, и эти ценности служат прочной основой для международного сотрудничества.