СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Студенты Туркменистана приняли участие в Универсиаде «Ломоносов»
07 Апрель 2025 г., 10:03

Туркменские студенты приняли участие в заключительном туре Универсиады «Ломоносов» по лингвистике, регионоведению и культурологии. Финал соревнования проходил на факультете иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщает МИЦ.

В рамках Универсиады, для ее зарубежных участников также была организована насыщенная культурная программа. Туркменские студенты познакомились с достопримечательностями Москвы: посетили Красную площадь, Арбат, Третьяковскую галерею и Музей землеведения МГУ. 

Стоит отметить, что участие туркменских студентов в Универсиаде «Ломоносов» способствует укреплению международного сотрудничества в сфере образования и науки, а также расширяет культурный обмен между молодежью Туркменистана и России.