СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Туркменская студентка прошла стажировку в Японии в рамках программы MIRAI
25 Январь 2025 г., 09:53

 

Студентка 4 курса Туркменского государственного университета имени Махтумкули Х.Мыратгельдыева в рамках Программы взаимопонимания, интеллектуального и академического обмена (MIRAI) прошла краткосрочную стажировку по направлению «Верховенство закона» в Японии.

Целью данной программы было ознакомить участников с правовой и образовательной системами Японии, культурой, искусством, историческими местами. Занятия проводились с участием высокообразованных специалистов в этой области.

В краткосрочном курсе также приняли участие студенты юридических факультетов, магистранты и специалисты в области права из таких стран, как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Грузия.

В ходе курса были организованы занятия на следующие темы: «Внешняя политика Японии в отношении стран Центральной Азии и Закавказья», «Верховенство права в международном сообществе», «Обзор административной судебной системы Японии», «Правовая и судебная система и правовое образование в Японии», «Достижение правовой идентичности посредством правового сотрудничества», сообщается на сайте Министерства образования Туркменистана.