СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Иранские студенты приняли участие в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде
02 Декабрь 2024 г., 09:54

В столице Туркменистана завершается международная олимпиада по химии, в которой приняла участие делегация из 14 иранских студентов. Молодые ученые представляли университеты "Фердоси", "Косар" и Боджнурдский исламский университет "Азад", сообщается на странице соцсети иранского диппредставительства.

После официальных мероприятий олимпиады студенческая группа встретилась с послом Ирана Али Моджтаба Рузбехани, где обсудила значимость международного научного сотрудничества и поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии. Участники рассказали дипломату о своих достижениях и впечатлениях от олимпиады в Ашхабаде.

Олимпиада проходила с 25 по 30 ноября и собрала талантливую молодежь из разных стран, предоставив уникальную возможность для научного обмена и профессионального роста.