СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Туркменский языковой вуз получил в дар книги от Посольства КНР в Ашхабаде
20 Ноябрь 2024 г., 20:02

 Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади получил в дар от Посольства Китайской Народной Республики в Ашхабаде книжные издания. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век».

На торжественной церемонии представители дипмиссии КНР вручили преподавателям кафедры восточных языков и студентам, обучающимся по специальности китайский язык и литература учебники, учебные пособия, словари, сборники произведений и стихов выдающихся китайских поэтов.

Языковой вуз посетили советник посла КНР в Туркменистане Чжун Хуа, первый секретарь Цянь Вэй, атташе Чан Минь и Ли Цзянинь.

В продолжение встречи прозвучали выступления, посвященные дружественным и всесторонне развивающимся отношениям Туркменистана и Китая.

В завершение мероприятия участники выразили уверенность в том, что переданная в дар литература расширит возможности учащихся в изучении китайского языка, отмечает источник.