СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменский и российский вузы планируют сотрудничать в сфере телекоммуникаций
17 Октябрь 2024 г., 19:38

 Делегация, состоящая из преподавателей Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана, отправилась с визитом в Красноярск, в Сибирский государственный университет науки и технологий имени М.Ф. Решетнёва.

Как сообщает МИЦ, университет готовит специалистов для аэрокосмической отрасли, поэтому цель визита туркменских представителей включала изучение учебного процесса и обсуждение сотрудничества для совместных исследований в телекоммуникациях и спутниковой связи, а также улучшение качества образования.

В ходе визита прошли встречи с преподавателями и заведующими кафедрами, обсуждались актуальные исследования, включая проекты по малым космическим аппаратам и использованию технологий VR и AR в обучении.

Встречи поспособствовали обмену опытом для дальнейшего межвузовского сотрудничества, отмечает источник.