СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Русский дом в Ашхабаде информирует Казанский (Приволжский) КФУ объявил новые сроки учебного года
06 Август 2024 г., 17:12

 
 
Русский дом в Ашхабаде информирует кандидатов, поступивших в Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ), о важных изменениях в начале учебного года и визовых процедурах. В связи с проведением Саммита БРИКС в Казани, учебный год в очной форме и заселение в общежития начнутся с 1 ноября 2024 года.
 
Студентам КФУ запрещено прибывать в университет ранее 31 октября 2024 года. В период с 1 сентября по 17 октября 2024 года будет организовано онлайн обучение, а с 18 по 31 октября предусмотрены каникулы.
 
Для абитуриентов КФУ будут оформлены визовые указания с новыми датами, о которых будет сообщено дополнительно. Университет будет принимать документы на учебную визу только по новым данным. Все квотники, прибывшие в Казань по имеющимся визам, должны будут вернуться в Туркменистан для оформления новой въездной учебной визы.