СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Ашхабаде пройдет международный тест на знание японского языка
21 Марта 2024 г., 10:02

Посольство Японии в Туркменистане сообщает о проведении очередного экзамена на определение уровня владения японским языком. (Japanese-Language Proficiency Test, JLPT).

Чтобы принять участие, необходимо заполнить форму заявки, доступную для скачивания на официальном сайте посольства. Также на странице диппредставительства можно ознакомиться с информацией об экзамене и руководством по заполнению заявок. Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

Экзамен имеет пять уровней сложности, среди которых N5 – начальный уровень, а N1 – самый высокий. Стоимость экзамена меняется в зависимости от уровня. Подробная информация размещена на платформе посольства.

Время и место проведения экзамена будут опубликованы на сайте посольства дополнительно. Организаторы просят участников обратить внимание на разное время проведения теста в зависимости от уровня: сдающие N1, N2, N3 должны будут собраться на месте проведения экзамена до 9:00, а те, кто сдают уровни N4 и N5 – до 14:00.

Прием заявок будет проходить в период с 25 по 29 марта, а сам тест состоится 7 июля нынешнего года.

JLPT является стандартизированным экзаменом для определения и подтверждения уровня владения японским языком для иностранных граждан и с 1984 года проводится в Японии и за рубежом. Проведение теста админитрируется Японским фондом (JF) и Японской ассоциацией содействия международному образованию (JEES). Экзамен проходит в форме теста дважды в год – в первое воскресенье июля и первое воскресенье декабря. Тем, кто успешно сдал экзамен, выдается бессрочный сертификат международного образца.