СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

ИМО МИД Туркменистана и Университет ADA Азербайджана обсудили вопросы сотрудничества
09 Марта 2024 г., 14:52

На днях состоялась онлайн-встреча представителей Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана и Университета ADA Азербайджанской Республики.

Встреча была посвящена вопросам сотрудничества, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Азербайджане Г.Эльясов, посол Азербайджанской Республики в Туркменистане Г.Гезалов, проректор по учебной работе ИМО МИД Туркменистана Г. Юсупова, доктор социальных наук, профессор кафедры международных отношений и дипломатии ИМО МИД О.Мухамметбердыев и проректор Университета ADA Ф.Исмаилзаде.

Участники обсудили вопросы, связанные с конкретными направлениями совместной работы и перспективами взаимодействия. В частности, были рассмотрены возможности организации семинаров, проведения научных исследований, подготовки и публикации научных статей, учебников и учебных пособий, а также обмена учебными программами.

Также представители двух вузов подробно ознакомили друг друга с научной деятельностью, которая ведется в учебных заведениях, выразили взаимный интерес к сотрудничеству, отмечает источник.