СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Руководители дипломатических вузов Туркменистана и Катара договорились о расширении сотрудничества
29 Февраль 2024 г., 11:44

В рамках визита делегации Туркменистана в Катар во главе с министром образования страны Байрамгуль Ораздурдыевой состоялась рабочая встреча ректора Института международных отношений МИД Туркменистана Джумамырата Гурбангельдыева с руководителем Дипломатического института МИД Катара Абдулазизом бин Мухаммедом аль-Хорри.

Как сообщили в пресс-службе туркменского вуза, в ходе переговоров туркменская сторона представила опыт национальной школы подготовки дипломатов и привела примеры плодотворного двустороннего взаимодействия Туркменистана и Катара. Ректор ИМО МИД Туркменистана также выдвинул ряд инициатив по расширению международной кооперации дипломатических институтов в образовательной сфере.

В результате встречи стороны достигли договоренности об организации совместных научных и учебно-методических мероприятий. В частности, речь идет о проведении вебинаров, стажировок и краткосрочных курсов повышения квалификации.