СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

ИМО МИД Туркменистана активизирует сотрудничество с зарубежными вузами
16 Февраль 2024 г., 10:23

Институт международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана расширяет многогранное сотрудничество с целью поддержки профориентационной работы и развития контактов с ведущими научно-образовательными центрами мира, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Это позволит улучшить профессиональную подготовку будущих высококвалифицированных специалистов.

Недавно состоялась онлайн-встреча представителей Министерства образования Туркменистана, Института международных отношений МИД Туркменистана и ряда отечественных вузов с доктором Марчелло Фантони, вице-президентом по глобальному образованию Кентского государственного университета США.

Кроме того, в Институте международных отношений МИД Туркменистана при поддержке экспертов ООН прошла серия занятий на тему «Цели устойчивого развития» для преподавателей вузов страны. А на онлайн-встрече с представителями Казанского федерального университета обсуждались перспективы сотрудничества в научно-образовательной сфере.

Туркменистан последовательно реализует гуманитарную внешнеполитическую стратегию. Ведётся плодотворная работа по укреплению мира и безопасности в Центральной Азии. Для студентов стран региона Институт объявил конкурс эссе о роли международного гуманитарного права в поддержании мира на планете.