СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Как IT-специалисту в Туркменистане повысить профессиональный уровень и выделиться на рынке
10 Февраль 2024 г., 09:52

 

IT-специалисты в Туркменистане получили уникальную возможность пройти официальное тестирование Pearson VUE для повышения своей конкурентоспособности на рынке, не выезжая за пределы Туркменистана.Об этом сообщил новостной сайт Туркменпортал.

Прохождение тестирования позволяет повысить квалификацию, получить авторитетный международный сертификат, подтвердить владение необходимыми знаниями и навыками. Полученные сертификаты ценятся в IT-индустрии и повышают шансы специалистов на успешное трудоустройство и поступление на учебу.

Единственный авторизованный центр тестирования Pearson VUE в Туркменистане работает на базе компании Akylly Tilsimat. Доступный для сдачи ассортимент экзаменов включает популярные IT-сертификации, такие как Cisco CCNA, Microsoft MCSA, CompTIA A+, Network+, Security+. 

Чтобы пройти тестирование, необходимо выполнить несколько шагов. Сначала зарегистрироваться на выбранный экзамен на официальном сайте Pearson VUE, указав удобные дату и время. Затем определить ближайший тестовый центр, произвести онлайн-оплату регистрационного взноса и получить подтверждение. В назначенный день прибыть в центр тестирования заблаговременно, имея при себе удостоверение личности и подтверждение регистрации.

Перед началом экзамена в центре происходит строгая проверка личности каждого кандидата по удостоверению. Тестирование проводится в специально оборудованных аудиториях, оснащенных системами видеонаблюдения. Это позволяет следить за строгим соблюдением процедуры экзамена.

Все кандидаты во время экзамена обеспечиваются индивидуальными рабочими местами. Каждому участнику выдается уникальный персонализированный набор тестовых заданий. Любое нарушение правил поведения во время теста приводит к аннулированию результатов. Это гарантирует справедливость процедуры для всех участников.

Система оценивания теста полностью автоматизирована и основана на шаблонах правильных ответов, что исключает субъективность и предвзятость.

В итоге работодатели могут быть уверены, что успешное прохождение кандидатом тестирования Pearson VUE гарантирует его реальную квалификацию и владение проверяемыми знаниями и навыками.

После успешной сдачи экзамена специалист получает международный сертификат, подтверждающий его квалификацию в соответствии с мировыми стандартами. Это существенно повышает его ценность в глазах потенциальных работодателей в Туркменистане и за рубежом.

Дополнительно к тестированию в области информационных технологий, центр Pearson VUE в Туркменистане предлагает экзамены и по другим направлениям. В частности, для специалистов в сфере управления проектами, медицины и в области финансов.

Кроме того, центр тестирования Pearson VUE является единственным в Туркменистане, где можно сдать экзамен по английскому языку PTE Academic.

«Мы планируем расширить ассортимент экзаменов, доступных для сдачи в нашем центре, чтобы удовлетворить потребности различных категорий кандидатов и работодателей. Мы стремимся укрепить наши партнерские отношения с образовательными учреждениями, профессиональными организациями и работодателями, чтобы совместно развивать и продвигать образовательные программы и сертификационные экзамены в Туркменистане», – рассказала Turkmenportal тренинг-менеджер Akylly Tilsimat Айтач Ураева.