СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Российские вузы предлагают туркменским студентам получить сразу два диплома магистра
05 Февраль 2024 г., 09:03

Казанский национальный исследовательский технический университет (КНИТУ) имени А.Н. Туполева и Академия гражданской защиты МЧС России запустили совместную магистерскую программу для иностранных студентов. Программа позволит получить сразу два диплома магистра – по направлениям «Техносферная безопасность» и «Устойчивость муниципальных образований к бедствиям».

Обучение будет проходить очно и дистанционно (на платформе TEAMS) на протяжении двух лет. После успешного окончания студенты получат дипломы обоих российских вузов. Такая уникальная возможность предоставляется впервые и доступна в том числе для граждан Туркменистана, пишет сайт посольства страны в РФ.

Совместный проект КНИТУ и Академии МЧС открывает перед иностранными студентами перспективы получения углубленной подготовки сразу в двух востребованных сферах – техносферной безопасности и защите от бедствий. Это позволит выпускникам расширить спектр профессиональной деятельности в своих странах.

Инициатива двух российских вузов направлена на укрепление международного гуманитарного сотрудничества в сфере подготовки высококвалифицированных кадров.