СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Вузы Туркменистана и Японии подписали меморандумы о взаимопонимании
23 Январь 2024 г., 12:38

 

Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании в научно-образовательной сфере с коллегами из Японии в ходе визита делегации страны в Токио во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым, передает пресс-служба МИД Туркменистана.

В частности, Меморандум о взаимопонимании заключили Институт международных отношений МИД Туркменистана и Японский университет Сока. Аналогичный документ подписали Туркменский инженерно-технологический университет имени Огуз хана и Японо-туркменская ассоциация научно-технического сотрудничества.

Подписанию предшествовал ряд встреч министра иностранных дел Туркменистана с руководством японских вузов. На них обсуждались вопросы дальнейшего укрепления связей в сфере образования и науки, возможности для реализации совместных образовательных и научно-технических проектов.

Ректоры вузов Туркменистана провели встречи с руководством японского Университета Сока, главой фонда «Ниппон» и профессорско-преподавательским составом различных японских образовательных учреждений.