СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

Встреча, приуроченная сотрудничеству между Туркменистаном и японским фондом «Ниппон»
20 Январь 2024 г., 10:45

 

В 19 января 2024 года в Институте международных отношений МИД Туркменистана состоялась встреча ректора вуза Дж. Гурбангельдыева с Исполнительным директором фонда «Ниппон» Юджи Мори. Встреча приурочена развитию туркмено-японского научно-образовательного сотрудничества.Об этом сообщил МИЦ.

В ходе встречи ректор подробно рассказал о работе подразделений вуза, действующих при институте научных учебных центрах и опыте сотрудничества с зарубежными вузами. Стороны выдвинули инициативы о дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования, также были рассмотрены некоторые предложения в рамках сотрудничества между Институтом международных отношений МИД Туркменистана и партнёром фонда «Ниппон» – фондом «JACAFA».

Здесь же, после официальной встречи, для г-на Юджи Мори была организована специальная экскурсия по институту, в ходе которой почётный гость посетил учебную студию и библиотеку по международным отношениям на турецком и английском языках.