СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

Зимние семинары для воспитателей прошли в детских дошкольных учреждениях страны
10 Январь 2024 г., 09:14

 

В период зимних каникул для воспитателей и педагогов дошкольного образования был проведён цикл методических семинаров, организованных Министерством образования Туркменистана.Об этом сообщило национальное информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятия, направленные на обмен профессиональным опытом, повышение качества и эффективности методической работы, также позволили подвести совместные итоги первого полугодия 2023-2024 учебного года.

Отмечая успешное завершение 2023 года, прошедшего под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», педагоги обсудили планы на 2024 год, который пройдёт под девизом «Кладезь разума Махтумкули Фраги». В настоящее время в нашей стране идёт активная подготовка к большим торжествам по случаю празднования 300-летия со дня рождения великого поэта и мыслителя. 

Со своей стороны воспитатели рассмотрели темы занятий для детей, посвящённых памяти классика туркменской литературы. Были намечены занятия по знакомству с биографией и творчеством поэта, включающие обучение детей старших групп выразительному чтению стихотворений Махтумкули Фраги и представлению его духовно-нравственных назиданий.

Кроме того, в ходе семинаров опытные воспитатели поделились с молодыми специалистами применением различных педагогических методик для всестороннего развития подрастающего поколения. Это наставничество очень помогает молодёжи вливаться в коллектив и регулярно обогащать педагогический арсенал новыми знаниями.

Прошедшие в образцово-показательных детских садах страны семинары позволили сформировать конкретный план действий по организации образовательного процесса на современном уровне в соответствии с регламентирующими документами Министерства образования Туркменистана и Национальной стратегией по раннему развитию ребёнка в Туркменистане на 2020-2025 годы.