СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменистан продемонстрировал актуальные научные решения
02 Январь 2024 г., 14:12

Российский специалист в области иностранных языков, Сафина призвала к активному развитию научного сотрудничества между РФ и Туркменистаном.

Российский ученый Аделина Сафина, участница молодежного форума в Ашхабаде, посвященного году «Счастливой молодежи с Аркадаг Сердаром», высоко оценила научные достижения Туркменистана. Она отметила, что они соответствуют актуальным тенденциям современности и демонстрируют высокий уровень развития науки и общества в стране. Об этом пишет сетевое издание SNG.Today.

Сафина рассказала, что на выставке достижений вузов Туркменистана она ознакомилась с разработками в различных отраслях, включая лингвистику. Она отметила, что представленные решения впечатляют своей оригинальностью и актуальностью.

Как специалист в области иностранных языков, Сафина призвала к активному развитию научного сотрудничества между Россией и Туркменистаном. Она считает, что в этом направлении есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе экскурсии по Ашхабаду Сафина осталась в восторге от города. Она отметила, что это прекрасный город с гостеприимными людьми. Она пожелала Туркменистану и его народу дальнейшего процветания, а также проведения больше мероприятий, рассказывающих об успехах и нововведениях страны.