СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Аспирантка из Туркменистана хочет стать первоклассным учителем китайского языка
26 Декабрь 2023 г., 15:29

Айнура Азадова – аспирантка Синьцзянского педагогического университета из Туркменистана. В настоящее время она учится в Институте международных культурных обменов данного университета по специальности «Китайский язык как иностранный». По ее словам, благодаря учебе и жизни в Китае она не только познакомилась с китайской культурой, но также приобрела множество хороших друзей.Об этом сообщил новостной сайт «ORIENT».

«Я люблю Китай и надеюсь, что смогу стать первоклассным учителем китайского языка», - говорит Айнура, которая стала героиней сюжета, опубликованного Китайским информационным интернет-центром (государственный веб-портал Информбюро Госсовета КНР и Китайской международной издательской группы).

«Айнули», что означает любовь к усердному труду – такое китайское имя выбрала себе девушка.

Процесс изучения китайского языка сложен и полон вызовов, однако Айнура получает от этого удовольствие. Китайский язык помог ей открыть двери для знакомства с Китаем, а также возвел для нее мост к пониманию китайской культуры. Свободное от учебы время девушка тоже проводит активно.

Недавно в Шанхае прошел 1-й Всекитайский конкурс историй иностранных студентов под названием «Читая Китай». В полуфинале и финале, которые проходили офлайн, приняли участие 102 иностранных студента из 31 страны и 45 университетов. Айнура тоже участвовала в конкурсе и заняла в нем третье место.

Во время мероприятия Айнура свободно по-китайски поделилась своей историей обучения в Синьцзянском педагогическом университете. Кроме того, она рассказала о том, как видит интеграцию древнекитайской цивилизации и современных технологий, выразив решимость стать послом культурных обменов.

По мере углубления китайско-туркменистанских обменов Айнура очень хочет завести больше друзей в Китае, хорошо выучить китайский язык, а также внести свой вклад в установление дружественных отношений между двумя государствами, которые будут открытыми, инклюзивными, взаимовыгодными и идущими по пути мирного развития.